Что такое руны

Что такое руны

Руны — это символы,  мистические, таинственные знаки, в них вложена мудрость предков. Раньше их использовали в германской и скандинавской письменности. Сейчас их используют в эзотерических практиках.

Рунические начертания представляют собой определенные символы, позитивные или негативные, способные выполнять определенные ритуальные действия.

Руны выглядят как обычные картинки, или талисманы с определенными начертаниями.

Рунические знаки можно:

  • Выгравировать на камне
  • Выжечь на дощечке
  • Нарисовать на бумаге
  • Вылепить из глины
  • Нарисовать на фотографии человека и т.д.

Руническая магия — это волшебство с древних времен.

Многое осуществляется с помощью магии рун. При этом нужно помнить, что человек получает волшебных знаний столько, сколько он способен использовать и освоить.

Светлый рунический мастер настроен приносить людям помощь и добро в их развитии. Он знает, что перед Всевышним нужно быть чистым, чтобы приносить пользу.

Происхождение рун

Происхождение рун датируют II- III в. н.э., это одни из самых старых надписей, которые дошли до наших дней. Однако предполагают, что многие знаки рун появились намного раньше.

В Норвегии нашли дорунические изображения на стенах пещер эпохи Бронзового века.

Некоторые из таких дорунических знаков соответствуют руническому алфавиту, другие являются начальной концепцией, которые переходят в наименование рун.

Истоки магических символов от кельтского пиктографического письма жрецов-друидов по ряду исторических событий достались славянским, германским и скандинавским племенам.

Ученые-исследователи предполагают, что система рун относится также к греческой и критской культуре.

Точное значение этих прарунных символов утеряно во времени, но предполагают, что их использовали для предсказаний и они обладали магическим действием поздних рун.

Народы, которые занимались высечением и вырезанием буквенных знаков и символов на какой-либо твердой поверхности, стали осваивать Рунический алфавит.

Использование рун

Использование рун было во многих областях жизнедеятельности человека. Руническим орнаментом повсеместно украшали:

  • Оружие
  • Амулеты
  • Обереги
  • Различные бытовые предметы
  • Элементы одежды
  • Посуду
  • Двери дома
  • Носовую часть корабля

Рунный амулет — это магический, компактный предмет, или украшение. Рунические амулеты используют в магической и эзотерической практике для защиты от сглаза, порчи и негатива. Также применяют для поддержания здоровья, умножения и сохранения денег, благополучия.

Талисман из рун позитивно влияет на характер их владельца и способен оказывать воздействие на настоящее и будущее человека.

Также изготавливали комплекты рун для гадания.  Использовали символы рун в заклинаниях — рунограммы в различных областях жизни.

Руны — это не простое гадание, здесь все более серьезно, и к ним нужно особое отношение. Эти знаки способны показать пути к положительным изменениям и поведать о событиях грядущих.

Рунические знаки обладают огромной силой, поэтому их нужно использовать разумно. Прежде чем использовать руны, их нужно активировать. Очень важно, чтобы изготовил оберег, или талисман мастер-рунолог, умеющий взаимодействовать с рунами.

Маги-шаманы были настоящими знатоками по толкованию рун среди северных племен. Их почитали в обществе. У них было особое одеяние и манера поведения, отличная от обычных членов общины. Они лечили раны, обучали молодежь, предсказывали будущее, изготавливали рунные амулеты.

Двадцать пять рунных знаков обладают связями и возможностями. Они объединяются в магическую активную систему и в совокупности обладают большой мощью.

Маги используют руны для защиты, исцеления, омоложения, очищения от негатива. Знающий специалист может привлечь удачу, богатство, успех и исполнить желание.

В нашей школе вы можете получить инициацию в скандинавские руны и пройти обучение светлой рунической магии. Медитация и настройка на каждый рунический символ, глубокое понимание символов открывают путь человека к познанию своего мира, истинных потребностей и самого себя.

Но помните: нужно иметь добрые намерения и благую цель, чтобы пройти обучение рунной магии в нашей школе.

Описание рунических энергий вы найдете на этой странице.

Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *