Значение истории

значение истории

Некоторые читатели, наверное, задаются вопросом: почему на сайте, посвященном эзотерике, так много говорится об истории, чаще всего славянской?

Да просто потому, что без знания своих истоков, своих корней, без понимания образа жизни своих предков у человека (да и всего народа) нет осознания своей значимости в этом мире, а, соответственно, нет и уверенности в завтрашнем дне.

Вспомним, как, после открытия «железного занавеса» и снятия информационной блокады миллионы россиян повально увлеклись всевозможными восточными учениями и школами: карате, фэншуй, йога, аюрведа… и т.д. и т.п.

Вы скажете, что у древних славян не было эффективных боевых искусств? Вы думаете, что наши предки не знали законов природы и понятия не имели о силах, скрытых в человеческом организме?  Да было у древних славян всё! И эффективные школы боя и войны – иначе как бы мы тысячелетиями успешно отбивались от всевозможных «гостей». И глубокое знание природы и человеческого организма – в наших широтах, общаясь с природой «на Вы» и не умея управлять своей энергетикой, просто-напросто долго не протянешь.

Вспомним о каком-то самоуничижительном преклонении (в тот же перестроечный период) перед западными технологиями. А ведь радио, мобильный телефон, компьютер и даже первый интернет придумали россияне!

Почему мы с таким восторгом и упоением принимали и воспринимали любые зарубежные школы, учения, технологии, разработки? Да потому, что в наше сознание столетиями вбивалась установка, грубо говоря, что мы – практически никто!

Посмотрите, как позиционируют себя другие народы. Восточные – это самые древнейшие цивилизации, собиратели и хранители сакральных знаний о мире и человеке. Западные – самые цивилизованные, прогрессивные, развитые, со своими какими-то ценностями.

А мы – как-то посередке: вроде, как и не древние, и без корней-истоков, и в то же время – варвары изначально и вовеки. Что с нас взять? Что можно у нас перенять?

Почему такое мнение укоренилось в сознании людей, как за рубежом, так и в сознании нашем собственном? И откуда оно вообще взялось?

Всё опять-таки просто. Если Вы не можете спилить-повалить громадное здоровое дерево, можно попытаться подрубить ему корни или поливать его ядохимикатами – рано или поздно оно засохнет. Если Вы не можете победить противника (или соперника, как Вам угодно) в открытом бою, нужно вселить в него неуверенность в собственных силах, внушить ему, что он слабее Вас – он проиграет.

«Спилить» славянство, его древнюю историю, его великую культуру невозможно. Вот нас и травят, как физически (угощая всевозможными ГМО), так и морально (внушая, что мы варвары-алкоголики). Всю технологию такой травли и ее последствия мы можем наблюдать в режиме реального времени, взирая на украинский эксперимент под названием «Как лишить здравомыслия народ отдельно взятого государства». Украина под руководством зарубежных «учителей истории» обрубила сама себе славянские корни, а потом, сделав шаг от великого до смешного, следующим шагом рухнула в пропасть. Уверенны, что многие россияне, наблюдая за чудовищными событиями, происходящими с братским народом, получили хороший иммунитет от влияния зарубежной пропаганды.

Предлагаем вашему вниманию фильм «Значение истории», авторы которого буквально на пальцах, точнее: с помощью инфографики, объясняют, кому и для чего нужна фальсификация нашей с Вами истории, кем и как она делается и к чему приводит.

В фильме в основном затронуты моменты нашей новой и новейшей истории. Но, увы, и сто, и двести, и тысячу лет назад мировое общество развивалось и жило по тем же законам, что и сегодня. И наши зарубежные соседи тысячу лет назад думали о нас и действовали в отношении нашего народа точно так же, как и сегодня…

И уж какую сотню лет ничего-то у них не получается…

Приятного просмотра и плодотворных размышлений.

Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *